28 декабря 2023, Четверг, 21:03

Фирстов: «Надеюсь, после 3-го периода болельщики «Торпедо» поехали с хорошим настроением встречать Новый год»

Григорий Соколов,photo.khl.ru

Нападающий «Торпедо» Владислав Фирстов прокомментировал домашнее поражение от «Локомотива» (3:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Нижегородцы уступали со счетом 0:5, но в концовке матча сумели забросить три шайбы в ворота соперников.

«Вышли немного неподготовленными. Может быть, кто-то думал о празднике, как куда-то полетит или поедет на поезде. Вышли расхлябанными на игру. Много ненужных удалений было. Второй период был хуже первого, и после него мы поговорили внутри команды, что мы сюда играть пришли, а не балет показывать. Главное — быть командой, единым целым. И в третьем периоде мы это показали. Заставили понервничать «Локомотив». Стали быстрее двигаться и быстрее двигать шайбу. Именно за счет этого и обыгрываются такие системные команды.

Двоякое чувство. То, как начали это очень плохо, а как закончили — очень хорошо. Можно понять болельщиков, когда они замолчали при счете 0:5. Но в третьем периоде мы их зарядили чуть-чуть энергией, и надеюсь, они поехали с хорошим настроением встречать Новый год», — цитирует Фирстова пресс-служба КХЛ.