28 декабря 2023, Четверг, 20:15

Мальцев: «Груз с плеч немного упал, наконец удалось забить за «Спартак»

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

Нападающий «Спартака» Михаил Мальцев дал комментарий после победы над минским «Динамо» (4:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Мальцев, который 12 декабря был арендован у «Лос-Анджелес Кингз», в этой встрече забил свой дебютный гол за красно-белых в своей 5-й игре за новый клуб.

«Груз с плеч немного упал, наконец удалось забить. На самом деле, не очень легко было в игре. В первом периоде соперник прессинговал на своем льду, и мы этого не ожидали. В третьем периоде тоже чуть подрасслабились. Надо играть все 60 минут, тогда будет получше.

Там [в Северной Америке] я привык, что при силовой борьбе быстро отдаю шайбу, а здесь надо быть терпеливее, поискать глазами партнера, чтобы отдать пас. Стараюсь использовать свое тело, учитывая свои габариты.

Партнеры мне помогают, поддерживают за счет своего опыта. Коля Голдобин мне также помогал, когда я приезжал в Америку и мне было сложновато. «Химия» улучшилась, создаем моменты, начинаем их побольше реализовывать.

Что касается атмосферы вокруг матчей, то я пока сыграл пять матчей, после 10 буду уже понимать. Здесь везде фанаты болеют, шумят, а в Америке больше смотрят хоккей», — цитирует Мальцева ТАСС.