24 декабря 2023, Воскресенье, 19:57

Рябыкин — о волевой победе над «Динамо»: «Очень веселый матч, но для тренеров он складывался не очень хорошо»

Максим Шмаков, photo.khl.ru

Главный тренер «Витязя» Дмитрий Рябыкин проанализировал матч КХЛ, в котором его команда одержала волевую победу над минским «Динамо» (6:4).

«Витязь» уступал минчанам 2:4 после двух периодов, но смог забросить 4 безответные шайбы в третьем.

«Матч был очень веселый. Но для нас, для тренеров, он не очень хорошо складывался. Что касается игры: очень здорово провели первый и третий периоды. В этих отрезках, за исключением двух минут первого периода, когда пропустили такой необязательный гол, в целом полностью контролировали игру, играли и в атаке, и в обороне.

Во втором периоде, видимо, ребята подумали, что игра сделана, чуть-чуть поменяли свою тактику, после чего начались потери. Хорошо, что нашли в себе силы и характер, чтобы вернуться в игру, вытащить ее и заслужить победу!» — цитирует Рябыкина пресс-служба «Витязя».