19 декабря 2023, Вторник, 20:26

«Лучший игрок в составе «Сочи», однозначно». Ротенберг похвалил внука Третьяка после победы над сочинцами

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал победу над «Сочи» (7:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Тяжелая игра для нас. Здорово начали, много бросали, доминировали, тотальный контроль шайбы. Соперник хорошо оборонялся, вратарь здорово сыграл. Лучший игрок в составе «Сочи», однозначно, Максим Третьяк. Нам нужно было больше лезть на пятак, убрать лишний пас и забить голы. Когда не забиваешь ты — забивают тебе. После второго периода хорошо с игроками поговорили, сыграли за Алистрова, которому мы хотим пожелать здоровья. В третьем периоде добавили, увидели такую «ленинградскую тики-таку» в нашем исполнении. Надо так играть каждый период с первой до последней секунды. Будем к этому стремиться, разберем ошибки.

В эпизоде с Алистровым он пытался сыграть в шайбу, а Галенюк сыграл в тело, не успел сгруппироваться, влетел в борт голеностопом. С медицинским штабом еще не обсуждали, но я думаю, что он выбыл надолго. У нас есть резервы, есть ребята, которые готовятся, тренируются, нам нужны новые герои. Алистрову пожелаем здоровья.

Игра Арсения Грицюка? Он внес вклад в победу, молодец, добавляет. Хорошо, что он здоров, мы обсудили с ним, что можно улучшить. Это игрок с огромным потенциалом и талантом, который может делать разницу в каждой игре», — цитирует Ротенберга пресс-служба лиги.