7 декабря 2023, Четверг, 16:31

Кривокрасов — о победе над «Барысом»: «Сибирь» играла на фундаменте, который был при Немировски»

Виктория Труфанова

И.о. главного тренера «Сибири» Сергей Кривокрасов поделился комментарием после победы над «Барысом» в КХЛ (5:1).

Кривокрасов 6 декабря сменил на своем посту Дэвида Немировски.

«Спасибо парням, что они собрались. Тяжелый у нас был отрезок, видно это было по движению. Отдали все силы. Мы хорошо сыграли и в большинстве, и в меньшинстве. Это помогло нам выиграть. Были малейшие корректировки после отставки Немировски. Старались особо ничего не менять. Много информации для игроков за короткий отрезок — это тоже не очень хорошо. Играли на фундаменте, который был до этого. Было бы хуже, если бы мы Костина не поставили после поражения в прошлом матче. Мы показали, что верим в него.

После назначения и. о. главного тренера я продолжу заниматься большинством. Антон Красоткин восстановился и поедет на Матч Звезд. Что с Дубакиным — пока точно я не знаю, доктор пока не дал информацию. Тейлор Бек забил впервые после долгой безголевой серии. Сегодня для всех был эмоциональный матч. Я уверен, что парни умеют из себя достать в нужную минуту, но это нужно делать не когда приспичит, а в каждом матче играть на высоком уровне. В перерыве команде нужно отдохнуть и подкачать физику», — цитирует Кривокрасова КХЛ.