5 декабря 2023, Вторник, 21:02

Немировски — о поражении «Сибири»: «Все ясно, проиграли игру сами себе, вели 2:0. Не нужно было давать шансы»

Григорий Соколов, photo.khl.ru

Дэвид Немировски, главный тренер «Сибири», оценил итоги матча с «Динамо» Минск в матче КХЛ (2:3).

«Все ясно, проиграли игру сами себе, вели 2:0. Не нужно было давать шансы, но мы получили удаления. Важно было выиграть вбрасывание. В концовке все все видели. Очень обидно, должны были выигрывать сегодня. После матча был разговор, что нельзя было проигрывать. Пара ребят начали говорить жестко.

1:0 и 2:0 неудобный счет, нужно правильно играть. Но если ничего не делать, то инициатива уйдет сопернику. После 2:2 у минчан инициатива была несколько еще минут. Все думали, что будет овертайм. Пять на пять мы мало забиваем, не только Прохоркин и Бек», — приводит слова тренера официальный сайт КХЛ.