28 ноября 2023, Вторник, 20:07

«Нас счет 3:0 никак не убаюкивал». Леонтьев — о поражении «Нефтехимика» в матче с «Металлургом»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru

Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев прокомментировал поражение от «Металлурга» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Нижнекамская команда по ходу встречи вела со счетом 3:0, но в итоге уступила в серии буллитов (3:3, 0:1).

«Играли против сильного соперника, лидера нашей конференции. Дали отличный бой. Сражались весь матч. Нас подвели удаления. Не надо удаляться, когда ведешь в счете, да и вообще в любых ситуациях. Надо терпеть, сражаться и доводить матч до победного финала. Хорошая боевая игра на встречных курсах. Особенно в первом периоде было много моментов и с нашей стороны, и со стороны соперника. Хочется, конечно, большего. Хочется побед, а они добиваются за счет характера, терпения и веры друг в друга. Сегодня был бой, был характер, но немного не дотерпели. Удаляться нельзя.

Я бы не сказал, что в КХЛ существует комфортный счет. Надо играть всегда все 60, а может быть, 65 минут, а может быть, и на буллитах. Соперник из любой ситуации может перевернуть игру. Нас счет 3:0 никак не убаюкивал.

Селезнев отыграл довольно неплохо для первого матча. Парень потренировался один раз, плюс раскатка. Видно, что он не проигрывает по скорости, — это уже радует. В КХЛ большое значение имеют катание и скорость принятия решений, плюс мышление и техническая оснащенность. Было, конечно, волнение, но оно улетучилось после первого периода. У нас очень короткая скамейка — оперативно вводим бойцов», — цитирует Леонтьева официальный сайт КХЛ.