27 ноября 2023, Понедельник, 18:16

Форвард «Спартака» Принс получил травму

Владимир Беззубов, photo.khl.ru

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Автомобилиста» (4:1).

«Почему развел Голдобина и Порядина, а потом снова их воссоединил? Хотели сделать баланс во всех звеньях, но Шейн Принс выбыл после десяти минут первого периода, получил микротравму, поэтому вернули. Пока не готов сказать, когда Принс восстановится, по прилете в Москву будем понимать больше.

Возможность возвращения Михаила Мальцева? Это вопрос не ко мне, с ним на связи. Мне тяжело сказать, как будет складываться ситуация, он будет принимать решение.

Основная причина победы? Первый период не получился таким, как мы хотели. В перерыве поговорили с ребятами, объяснили все нюансы, игроки адекватно отреагировали. Была игровая дисциплина, не принимали ненужных решений; надо отметить Кареева, который держал нас в игре, здорово сыграл», — приводятся слова Жамнова на сайте КХЛ.

В текущем сезоне 31-летний Принс провел в КХЛ 36 матчей и набрал 18 (10+8) очков.