25 ноября 2023, Суббота, 21:17

Ротенберг: «Я сделал все, чтобы помочь команде победить «Торпедо»

Дмитрий Сорока, photo.khl.ru

Главный тренер СКА Роман Ротеберг после победы над «Торпедо» (4:3 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ пообщался с журналистами об игре.

— Было тяжелое начало для нас — пропустили два гола после двух бросков. Внесли коррективы по ходу матча, поменяли тактику, поменяли сочетания. Одержали важную командную победу. Ребята — молодцы, проявили характер и волю к победе. Забили хорошие голы. Но в следующем матче надо начинать играть с первой секунды. Есть что улучшить — разберем ошибки, потренируемся. Можем играть еще лучше. Спасибо всем большое!

— Что вы сказали ребятам в раздевалке при счете 0:3, чтобы настроить на такой невероятный камбэк?

— Уже говорил об этом раньше — если мы станем все рассказывать, будет неинтересно. Следующий соперник будет знать о нас больше, чем мы сами о себе. Главное, помочь команде выиграть. Это моя задача. Я сделал все, чтобы помочь команде победить. И все ребята, которые выходили на лед в третьем периоде. Да и вообще вся команда — даже те, кто не играл. Они вносили свою энергию, подбадривали. У нас очень сильный коллектив. Сегодня вы это увидели. Это спорт. 20 минут третьего периода, если посчитать смены по 40 секунд, — достаточно, чтобы забить и десять голов. Все возможно. Вместе возможно все.

— Вам не кажется, что противостояние СКА и «Торпедо» — главная атакующая вывеска нашей лиги?

— Нижегородцы — очень сильная команда. Они играют в яркий хоккей. Много пишут о «Торпедо». Слава Богу, и о СКА много пишут. Вообще, сейчас в газетах много пишут о хоккее. Наша задача — сделать так, чтобы хоккей стал видом спорта «номер один» в России. Будем делать все возможное. Конечно, такие игры точно добавляют болельщиков. Детишки пойдут в хоккей, будут стремиться развиваться. Это наша главная задача — показывать все своим примером. Главное, чтобы все было честно. Только честный труд. Дети особенно это видят. Когда все честно, как сегодня, — это очень важно для всех. Чтобы все и всегда было по спортивному принципу. Будем вместе над этим работать. Уже проделана огромная работа, но есть что улучшить, — цитирует Ротенберга пресс-служба СКА.