18 ноября 2023, Суббота, 11:43

Голдобин установил рекорд «Спартака» по голам за регулярный чемпионат КХЛ

Юрий Кузьмин,photo.khl.ru

18 ноября «Спартак» принимает на своем льду «Ладу» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра началась в 14:00 по московскому времени, после первого периода хозяева впереди — 3:1.

Автором третьей шайбы «Спартака» стал нападающий Николай Голдобин, отличившийся с передач Порядина и Бурмистрова на 15-й минуте игры.

Для Голдобина гол стал 23-м в текущем сезоне, что позволило ему побить рекорд «Спартака» по голам за регулярный чемпионат КХЛ, причем Николай уложился всего в 33 матча. Пали достижения Штефана Ружички, Райана Стоу и Сергея Широкова.

Следующая цель Голдобина — рекорд «Спартака» по очкам за регулярный чемпионат. У форварда в настоящий момент 48 очков; рекорд принадлежит Бранко Радивоевичу и Александру Хохлачеву, набравшим по 55 очков.