14 ноября 2023, Вторник, 18:11

Дубль Глотова принес СКА победу над «Ак Барсом» в матче КХЛ

Илья Смирнов, photo.khl.ru

Петербургский СКА на чужом льду обыграл казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В начале второго периода армейцы дважды поразили ворота хозяев — отличились Василий Глотов и Марат Хайруллин. Однако в середине 20-минутки казанцы забросили две шайбы подряд — голы на счету Артема Лукоянова и Артема Галимова. В конце третьего периода Глотов оформил дубль, а затем форвард СКА Валентин Зыков установил окончательный счет — 4:2.

После этого матча СКА поднялся на 7-е место в таблице Западной конференции (32 очка), «Ак Барс» остался на 5-й строчке на Востоке (38 баллов).