14 ноября 2023, Вторник, 17:13

В «Сибири» намерены привлечь к тренировкам лучшего бомбардира «Сибирских Снайперов»

Григорий Соколов, photo.khl.ru

Лучший бомбардир «Сибирсих Снайперов» (МХЛ) Владимир Михалев получит шанс проявить себя в первой команде. Об этом сообщил главный тренер Дэвид Немировски после победы над «Торпедо» (4:1) в регулярном чемпионате КХЛ.

«Хорошая игра получилась. Главное, что забили четыре гола — такое с нами случается не часто. Было желание, ребята старались. Опять в нужный момент нас вратарь выручил, оставил в игре. У нас три тройки хорошо играли, нашли связи. Помогает сильно, когда играет Бек. Три дня перерыва между матчами мы уделяли внимание средней зоне и зоне обороны. Важно было удачно провести третий период. Сегодня было лучше, чем в игре с «Локомотивом», но все равно надо быстрее думать и подсказывать друг другу. Мы слишком много тащим шайбу назад. Егор Климович завтра сыграет за «Сибирских Снайперов». Вчера смотрел игру лучшего бомбардира нашей команды МХЛ Владимира Михалева. Его нужно взять на тренировку и посмотреть, как он может думать на скоростях КХЛ. Мы планируем это сделать. Артем Жуков забросил хороший гол как нападающий. В начале сезона он потерял уверенность, я с ним провел разговор, и теперь он увереннее смотрится. Никита Коротков уже вышел на тренировку, скоро приступит к занятиям с командой, а дальше покажет обследование, сможет ли он играть», — цитирует Немировски пресс-служба лиги.

На счету 18-летнего Владимира Михалева 11 заброшенных шайб в 20 матчах за «Сибирских Снайперов».