12 ноября 2023, Воскресенье, 15:09

Козлов — о поражении от «Локо»: «У «Салавата» была возможность вернуться, но соперник хорошо играл по счету»

Дмитрий Сорока, photo.khl.ru

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов поделился комментарием после поражения от «Локомотива» в КХЛ (1:2).

— Равная игра, хорошо начали, было хорошее движение. Создавали моменты, была возможность выйти вперед в первом периоде. Был спад в игре из-за травмы центрального форварда, связки сбились, нарушилась химия. Но, несмотря на это, были моменты, играли на равных. Потеря концентрации позволила соперника забить. Унывать времени нет, через день у нас игра с «Трактором».

— Почему «Салават Юлаев» играет без лимитчиков, в отличии от «Локомотива»?

— У них такая ситуация, у нас — другая. У нас хорошая обойма нападающих, которая ждала своего шанса и которая пользуется возможностью.

— Чем примечателен соперник, как готовились?

— Надежно играет в обороне, мало пропускает контратак. До травмы Пименова старались входить в глубину, играть впятером в атаке. У нас получалось создавать моменты.

— После 1:3 показалось, что перестали играть.

— Нет, просто соперник хорошо оборонялся, играл по счету, выбрасывал шайбу. Это хорошая команда, которая одним и тем же составом несколько лет неплохо играет. Возможно, были задержки с началом атаки в третьем периоде, но я считаю, что у нас была возможность вернуться, — цитирует Козлова пресс-служба клуба.