3 ноября 2023, Пятница, 14:45

«Пусть будет дисквалификация! А на каких основаниях вообще?» Бардаков — о своих 32 минутах штрафа

Владимир Беззубов, photo.khl.ru

Нападающий СКА Захар Бардаков объяснил свое поведение в конце матча КХЛ с «Авангардом» (3:5).

Форвард выразил недовольство на решение судьи не удалять Дамира Шарипзянова в спорном эпизоде. В итоге арбитры матча удалили Бардакова до конца матча, выписав ему 32 штрафные минуты.

«Да, очевиднейший момент. Судья говорит: «Вставай!», а там был чистый удар по мне. В прошлом сезоне мне за такую же атаку соперника дали пять минут. Поэтому я был недоволен. Какое еще может быть наказание? Мне? Уже дали удаление. Может, штраф выпишут.

Дисквалификация может быть? Пусть будет дисквалификация! А на каких основаниях вообще? Мне уже дали 5+20. Что мне сделать. Я не хочу комментировать то, что делают судьи. На эмоциях просто не хочу.

Были шансы «вытащить» матч? Конечно, если бы на мне дали удаление, соперник остался бы втроем, у нас были шансы реализовать лишнего. Но. Когда у меня была такая вспышка гнева в последний раз до матча с «Авангардом»? Не знаю, когда. Наверное, эта самая большая. Остальные — по мелочи», — сказал Бардаков «РБ Спорт».