29 октября 2023, Воскресенье, 15:19

«Лада» обыграла дома «Металлург» и возглавила таблицу Восточной конференции

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

Тольяттинская «Лада» на своем льду обыграла магнитогорский «Металлург» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В первом периоде хозяева открыли счет после броска Алексея Ожгихина. Однако затем магнитка ответила двумя шайбами — отличились Люк Джонсон и Никита Гребенкин. В середине второго периода буквально за 25 секунд тольяттинцы перевернули игру. Андрей Алтыбармакян и Трой Джозефс забили по голу и вывели «Ладу» вперед.

В третьей 20-минутке «Металлург» сравнял счет усилиями Дениса Зернова. Однако в самом конце игры Скотт Космачук принес победу «Ладе» — 4:3.

После этого матча «Лада» возглавила таблицу Восточной конференции (33 очка), «Металлург» занимает 2-е место (32 балла).