27 октября 2023, Пятница, 18:15

«Локомотив» победил «Северсталь», прервав серию из четырех поражений в КХЛ

Евгений Семенов, Sport24

Ярославский «Локомотив» на своем льду обыграл череповецкую «Северсталь» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В первом периоде железнодорожники дважды поразили ворота гостей — отличились Рушан Рафиков и Ярослав Лихачев. В начале второй 20-минутки череповчане отыграли одну шайбу после броска Данила Аймурзина. Но «Локо» вновь ответил дуплетом — голы на счету Павла Красковского и Максима Шалунова.

В третьей трети матча «Северсталь» предприняла отчаянные попытки уйти от поражения — шайбы забросили Тимур Муханов и Михаил Тихонов. Но на большее гостей не хватило. 4:3 — «Локомотив» прерывает серию из четырех поражений подряд в КХЛ.

После этого матча «Локомотив» поднялся на 2-е место в таблице Западной конференции (31 очко), «Северсталь» осталась на 9-й позиции (20 баллов).