20 октября 2023, Пятница, 21:41

Козлов — о победе «Салавата» над «Северсталью»: «Тяжелый матч для нас. Соперник создал много трудностей»

Дмитрий Сорока, photo.khl.ru

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал победу своей команды над «Северсталью» (4:3).

— Тяжелый матч для нас. Соперник создал много трудностей. Быстрая команда, но мы выстояли, ребята молодцы.

Много было удалений, большой объем работы в меньшинстве, Александр Самонов отлично сыграл.

— В первом периоде у «Северсталь» владела преимуществом, но не смогла забить. Как это объясните?

— У них молодая быстрая команда. Нам было непросто. Много удалений, которые ломали ритм игры.

Ребята, которые играют в большинстве, сидели. Много работы у тех, кто выходит в меньшинстве. Удаления — не проблема.

У нас была четырехдневная пауза. Мы попали под быструю команду, надо было быстро принимать решения. Из-за этого было много брака, чем пользовалась «Северсталь».

— Пауза негативно повлияла на команду?

— Когда после паузы попадаешь на быструю команду, еще и болельщики гонят вперед, — это было ожидаемо.

— Как собирались на третий период?

— Начали двигаться, бежать, были четкие передачи. Добавили движение в третьем периоде.

— Как оцените в целом отрезок в первом периоде, когда было много удалений?

— На мой взгляд, команда должна хладнокровно играть как в атаке, так и в обороне.

Когда играешь с быстрой командой, приходится больше играть в обороне. Это опыт, который приходит с играми, — приводит слова тренера официальный сайт «Салавата Юлаева».