20 октября 2023, Пятница, 19:10

Кагарлицкий: «Причина поражения «Ак Барса» — точно не в физической форме. Была хорошая игра»

Ильнар Тухбатов, photo.khl.ru

Нападающий «Ак Барса» Дмитрий Кагарлицкий прокомментировал итоги матча КХЛ с «Сибирью» (2:3 ОТ).

— Непростой матч после долгой паузы. Какие у вас ощущения от него?

— Нормальный матч. Владение шайбой, время в атаке, количество бросков. Причина поражения — точно не в физической форме. Была хорошая игра, но мы пропустили ненужные голы.

— Как можно обосновать спад во второй половине матча?

— Играли во всех периодах одинаково, на мой взгляд. Мы не хотели пропускать, но такое случается. Обе команды забивали в большинстве. Мы сыграли хорошо, несмотря на поражение.

— «Ак Барс» до этого почти всегда побеждал в овертаймах. Почему сегодня не получилось?

— Они забили, а мы — нет. Сегодня не получилось, но это хоккей. Тут нет виноватых. Ребята проводили неплохую смену, броска не хватило, — приводит слова форварда официальный сайт «Ак Барса».