17 октября 2023, Вторник, 16:11

Шайба Хохлачева помогла «Амуру» одержать волевую победу над «Трактором» в КХЛ

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

Хабаровский «Амур» на чужом льду обыграл челябинский «Трактор» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В начале игры хозяева открыли счет после броска Виктора Антипина. Однако вскоре хабаровчане отыгрались — гол на счету Александра Хохлачева, который попал в скандал несколько дней назад. Во втором периоде «Амур» забросил еще две шайбы — отличились Сергей Колесников и Анатолий Никонцев.

В конце третьей 20-минутки «Трактор» отыграл один гол усилиями Виталия Кравцова. В итоге 3:2 — волевая победа команды Андрея Мартемьянова.

После этого матча «Амур» поднялся на 8-е место в таблице Восточной конференции (19 очков), «Трактор» остался на 7-й позиции (20 баллов).