15 октября 2023, Воскресенье, 14:23

Вторая шайба Мэйсека в овертайме принесла «Автомобилисту» победу над «Витязем» в КХЛ

Антон Басанаев, photo.khl.ru

Екатеринбургский «Автомобилист» на своем льду обыграл подмосковный «Витязь» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Во втором периоде витязи открыли счет после броска Дерека Барака. В середине третьей 20-минутки уральцы сравняли результат — шайба на счету Брукса Мэйсека. В концовке команды обменялись заброшенными шайбами — отличились Игорь Угольников из «Витязя» и Анатолий Голышев из «Автомобилиста». Основное время завершилось вничью (2:2), а в овертайме второй точный бросок Мэйсека принес победу «Автомобилисту» (3:2).

После этого матча «Автомобилист» сохранил третье место в таблице Восточной конференции (26 очков), «Витязь» остался на последнем месте на Западе (10 баллов).