15 октября 2023, Воскресенье, 11:21

«Металлург» победил в овертайме «Барыс», проигрывая 0:2 по ходу матча КХЛ

Юрий Кузьмин,photo.khl.ru

Магнитогорский «Металлург» на чужом льду обыграл астанинский «Барыс» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

К 23-й минуте казахстанцы вели со счетом 2:0 после точных бросков Райли Барбера и Романа Старченко. Однако затем магнитка сумела перевернуть игру — отличились Данила Юров, Никита Гребенкин и Никита Михайлис. И все же в конце третьего периода «Барыс» сравнял счет — гол на счету Рудольфа Червены. Основное время завершилось вничью 3:3, а в овертайме бросок Дениса Зернова принес победу «Металлургу».

В итоге 4:3 — успех команды Андрея Разина.

Теперь в таблице Восточной конференции «Металлург» лидирует, имея 29 очков в активе, «Барыс» находится на 10-м месте (16 баллов).