14 октября 2023, Суббота, 19:23

Толчинский — о победе СКА над «Динамо»: «Держались на характере, в третьем периоде не дали динамовцам забросить»

Нападающий СКА Сергей Толчинский прокомментировал победу своей команды над минским «Динамо» в матче КХЛ (3:2).

— Тяжелая игра. Сегодня у нас не было преимущества на льду, соперник перебросал, но то, что мы не сломались, выстояли, тоже важно. Серебряков в воротах «подтащил». В общем, держались на характере, в третьем периоде не дали динамовцам забросить, и в итоге все завершилось хорошо.

— До финальной сирены соперники играли на высоких скоростях. Кто их задал?

— Да обе команды старались. Они бегут быстро, мы понимаем, что надо еще быстрее бежать. Так от смены к смене скорости росли.

— Что отличает минское «Динамо»? Силовая команда?

— Не сказал бы, что силовая. Больше, наверное, организация игры. У них хорошо налажена система, играют без провалов, здорово идут на «форчек». Вот эти черты их отличают. Похожий стиль у «Локомотива», ЦСКА, московского «Динамо».

— Что нужно СКА, чтобы преодолеть нестабильность? В чем проблема?

— Трудно сказать, потому что последние матчи мы хорошо играем. Уступили «Локомотиву» дома, но на самом деле в том матче у нас было пара‑тройка ошибок, за которые нас наказали. А так по ходу матча мы переигрывали соперника. И с «Сочи», с минским «Динамо» до этого, на мой взгляд, СКА играл хорошо. Где‑то теряли концентрацию, допускали ошибки, за что шла расплата. Надо просто убрать эти нелепые ошибки, свести их к минимуму.

— Можно назвать Никиту Серебрякова одним из героев матча с минским «Динамо»?

— Конечно, когда хороший вратарь, чувствуешь уверенность, надежность. Никита — молодец, красавчик. Дай Бог, чтобы и дальше так помогал, — приводит слова игрока «РБ Спорт».