13 октября 2023, Пятница, 14:52

Дубль Акользина помог «Металлургу» обыграть «Сибирь» и возглавить таблицу Востока КХЛ

metallurg.ru

Магнитогорский «Металлург» на чужом льду обыграл новосибирскую «Сибирь» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами — на гол сибиряка Павла Гоголева «магнитка» ответила точным броском Павла Акользина. Во втором периоде гости вышли вперед — Акользин оформил дубль, еще одна шайба на счету Александра Петунина.

В третьей 20-минутке «Сибирь» отыграла один гол усилиями Тимура Ахиярова. Однако концовка осталась за «Металлургом» — точку в матче поставил Данила Юров. В итоге 4:2 — победа команды Андрея Разина.

После этого матча «Металлург» возглавил таблицу Восточной конференции (27 очков), «Сибирь» осталась на восьмой строчке на Востоке (17 баллов).