12 октября 2023, Четверг, 18:30

Толчинский: «Локомотив» наказывал СКА за каждую ошибку. Концентрации не хватило, поэтому поплатились»

Нападающий СКА Сергей Толчинский высказался о поражении от «Локомотива» (2:3) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Петербургская команда проиграла ярославцам вторую игру в текущем сезоне. Армейцы не могут победить железнодорожников с октября 2022 года.

— Выглядели не хуже «Локомотива», но поражение. Чего не хватило СКА для победы в этой игре?

— Возможно, не хватило концентрации в каждой смене. С игры и со скамейки казалось, что переигрываем, перебрасываем соперника, контролируем игру. Но «Локомотив» наказывал нас за каждую ошибку. Кто-то заигрался, нырнул куда-то, пересменку чуть неправильно сделали, зевнули. Одна ошибка — гол. Концентрации не хватило. Поэтому поплатились. За два периода у «Локомотива» было 13 бросков и 3 гола. Тут никаких вопросов к Серебру (вратарь Никита Серебряков. — Sport24), что он сделает при выходе «два в ноль». Где-то заигрывались и нам сразу забивали.

— Три шайбы команды забросили за первые четыре минуты второго периода? В чем причина такой результативности?

— Быстрая игра была. С первого периода она была такой. С нашей стороны было две ошибки. После гола надо смену проводить жестко, без риска закрепить результат. Винить здесь некого. Но надо отдать должное «Локомотив» хорошо реализовал свои моменты.

— Второе поражение в сезоне от «Локомотива». И вообще СКА уже год не может победить ярославцев. Чем так сложен «Локомотив» для СКА?

— Это не только для нас сложный соперник. «Локомотив» для всех тяжелый соперник. Они всегда играют самоотверженно, с большим желанием, не боятся борьбы. Не думаю, что мы им по ходу игры уступали в этих компонентах — ни в желании, ни в самоотверженности, ни в борьбе. Все ребята старались выкладываться на 100 и даже более процентов, играли друг за друга. Но «Локомотив» реализовал свои моменты.

— СКА единственная команда в КХЛ, которая еще ни разу не переводила свои матчи в овертайм. С чем может быть такое связано?

— Это хороший показатель, когда мы выигрываем матчи — мы их не отдаем. С другой стороны, когда проигрываем, то там уже не хватает реализации, чтобы перевести игру в овертайм. Надо это подкрутить, время еще есть. Будем над этим работать, — приводит слова Толчинского «Спорт день за днем».