11 октября 2023, Среда, 19:17

Рябыкин — о поражении «Витязя»: «Наша команда должна научиться не проигрывать сама себе»

Максим Шмаков, photo.khl.ru

Главный тренер «Витязя» Дмитрий Рябыкин прокомментировал итоги матча КХЛ с «Нефтехимиком» (0:3).

«Интересный, очень быстрый матч получился. Мы чуть-чуть провалили начало, потом вроде вошли в игру, но невынужденные и грубые ошибки решили исход. Мы работаем над выходом из ситуации, у нас меняется тактика. Понятно, что ребятам очень тяжело, потому что много информации. Они еще думают, кто куда должен бежать — это тяжело. Вдобавок не так много тренировочного процесса, потому что игры идут через день, сейчас у нас выездная серия. Стараемся все равно доносить информацию. В первом периоде вроде бы хорошо играли в меньшинстве — бац, чуть ли не сами себе забили. Во втором периоде тоже… Тяжело.

Наша команда должна научиться не проигрывать сама себе. В атаке не хватило в первую очередь того, что мы плохо закрывали вратаря. Дали ему свободно смотреть, все видеть. Сейчас хорошие вратари в хоккее, тяжело забивать, если ты его не закрываешь», — приводит слова тренера официальный сайт КХЛ.