ХоккейКХЛ

Клубы КХЛ оказали поддержку детям с ДЦП в рамках социальной кампании «Доброшрифт»

.
Поделиться
Комментарии

Спортивные клубы оказали беспрецедентную поддержку детям с диагнозом церебральный паралич в рамках социальной кампании «Доброшрифт», приуроченной к Международному дню помощи людям с церебральным параличом, которую ежегодно проводит благотворительный фонд «Подарок Ангелу».

29 сентября марафон спортивных матчей в поддержку проекта «Доброшрифт» и детей, подопечных БФ «Подарок Ангелу», открыл матч регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» — «Металлург». Команды встретились на льду в необычной форме: паттерны на джерси были собраны из рисунков детей с ДЦП с использованием уникального шрифта, созданного на основе прописей детей со спастическим почерком.

4 октября прошли хоккейные «доброматчи» «Витязь» — «Куньлунь», «Трактор» — «Салават Юлаев», СКА — «Динамо (Минск).

Благодаря поддержке хоккеистов матчи смогли посетить люди с церебральным параличом, а более 50 тысяч зрителей и болельщиков узнали о большой социальной кампании по развитию инклюзии для маломобильных людей с ДЦП.

За 5 лет фонд «Подарок Ангелу» благодаря проекту «Доброшрифт» помог более 8,5 тысячи детей получить помощь по направлениям комплексной реабилитации, а «Доброшрифт» стал символом солидарности и поддержки людей с неизлечимым диагнозом церебральный паралич.

Более 30 миллионов человек каждый год узнают о сложнейшей проблеме интеграции людей с речевыми и двигательными нарушениями в обычную жизнь. С помощью проекта фонд вывел проблему доступной среды для маломобильных людей сначала в информационную повестку, а затем и в реальные проекты государственных институтов и бизнеса.

КХЛ
ХК Салават Юлаев Уфа
ХК Трактор Челябинск
ХК Витязь
ХК Куньлунь Ред Стар Пекин
ХК СКА
ХК Динамо Минск
ХК Металлург Магнитогорск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0