1 октября 2023, Воскресенье, 16:13

Дубли Сафонова и Семенова помогли «Ак Барсу» обыграть «Амур в КХЛ

Ильнар Тухбатов, photo.khl.ru

Казанский «Ак Барс» на своем льду обыграл хабаровский «Амур» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В первом периоде барсы забросили три шайбы в ворота гостей — отличились Кирилл Семенов, Илья Сафонов и Дмитрий Кагарлицкий. Перед уходом на первый перерыв «Амур» отыграл один гол после броска Станислава Бочарова.

Однако во втором периоде казанцы восстановили статус-кво преимущества в три шайбы — Сафонов оформил дубль. В третьем периоде «Ак Барс» забил еще один гол усилиями все того же Семенова. В итоге, 5:1 — успех команды Зинэтулы Билялетдинова.

После этого матча «Ак Барс» поднялся на 2-е место в таблице Восточной конференции (17 очков), «Амур» остался на 9-й строчке на Востоке (11 баллов).