27 сентября 2023, Среда, 15:13

Ротенберг: «Судьи стали лояльнее к СКА? Не ищите околохоккейных вещей, у нас много проплаченной прессы»

Дмитрий Бондарено, photo.khl.ru

Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал большое количество удалений у «Сибири» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ в Новосибирске. Армейцы выиграли со счетом 3:0, одержав четвертую победу подряд.

— Отмененный гол и штрафные минуты в пользу «Сибири» — судьи стали лояльнее к СКА после начала сезона?

— Не надо искать околохоккейных вещей. Судьи делают свою работу. Когда соперник сидит в обороне и только старается разрушить нашу игру, то судьи делают свою работу. Давайте вместе разберем эти удаления. Там чистые удаления. Но у нас в пресе бывают разные интриги. Много проплаченной прессы, поэтому нам нужна пресса, которая будет честно разбирать игру. Тогда у нас будет больше спонсоров и болельщиков. Мы рассчитываем, чтобы мы все вместе смогли вывести наш хоккей на новый уровень.

Нужно учиться, учиться и учиться, как говорил Владимир Ильич Ленин. Мы учимся, — передает слова Ротенберга корреспондент Sport24 Максим Замятин.