25 сентября 2023, Понедельник, 19:41

Заварухин после 5:1 с «Авангардом»: «Много было ошибок невынужденных. Здорово, что Аликин подтащил «Автомобилист»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Авангарда» (5:1).

«Тяжелое начало. Планировали сыграть более активно, но соперник нам не дал этого сделать. Много было ошибок невынужденных. Здорово, что Женька Аликин подтащил нас в нужный момент. Поговорили с ребятами в перерыве, перестроили немножко игру — упростили ее.

Здорово, что выиграли второй период 3:0. Дальше уже команда более уверенно играла, проще. И эти голы в третьем периоде — за счет работы. Отработали ребята и забили эти голы.

Благодарен болельщикам! Они нам сегодня здорово помогали. Тяжело нам было, но здорово, что и в меньшинстве выстояли, и при игре 5 на 4 неплохой гол забили, хотя там уже вышел игрок у соперников, и формально гол был забит в равных составах. Идем дальше. У нас завтра самолет — летим в Ярославль. Как я сказал в раздевалке: «Восстанавливаемся арбузами и летим дальше работать», — приводятся слова Заварухина на сайте клуба.