21 сентября 2023, Четверг, 18:51

«Спартак» обыграл «Барыс», забросив шесть шайб в матче КХЛ

Юрий Кузьмин,photo.khl.ru

Московский «Спартак» дома обыграл астанинский «Барыс» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В первом периоде красно-белые забросили две шайбы усилиями Михала Чайковского и Павла Порядина. Астанинцы ответили голом Ансара Шайхмедденова.

Во второй 20-минутке счет 2:1 в пользу «Спартак» повторился — у москвичей отличились Егор Савиков и Александр Пашин, у казахстанцев Эмиль Нургалиев.

Третий период также закончился со счетом 2:1 в пользу красно-белых. Забили спартаковцы Андрей Локтионов и Шейн Принс, а также игрок «Барыса» Джозеф Лабейт. В итоге, 6:3 — уверенная победа команды Алексея Жамнова.

После этого матча «Спартак» поднялся на 4-е место в таблице Западной конференции (11 очков), «Барыс» остался на 10-й строчке на Востоке (7 баллов).