20 сентября 2023, Среда, 20:32

Квартальнов: «Не получилось найти ключи к воротам «Локомотива». Бочаров здорово сыграл»

Ильнар Тухбатов, photo.khl.ru

Главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов дал комментарий после поражения от «Локомотива» (1:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Вратарь «Локомотива» Иван Бочаров отразил 42 из 43 бросков по своим воротам.

«В Минск пришел большой хоккей. К сожалению, не получилось порадовать наших болельщиков. Плохое начало. У нас какая игра плохое начало. Нам надо эти вещи убирать. Сразу с минус один или два с такой командой как «Локомотив» начинать матчи тяжело. В последние 10 минут можно было за что-то зацепиться. Много стыковой борьбы проиграли. Много мелочей «Локомотив» делал лучше нас. Из-за этих мелочей и складывается результат. Если общую таблицу посмотреть, то все хорошо, но это только для статистики. Понятно, что у «Локомотива» здорово сыграл вратарь. Не получилось найти ключи к воротам. Нужно было сыграть чуть быстрее. Противник сыграл третью игру через день, у них был сложный матч с ЦСКА. Все-таки когда обыгрываешь лидера, силы уходят. Я думал, мы будем быстрее сегодня. Много бросков в пустоту, в живот. Тут надо нам захотеть.

Подготовка была обычной. Когда проигрываешь борьбу, то тяжело. Мы шайбой владели больше, но угрозы воротам практически не было. Только в последние 8-10 минут.

Удаления? Я согласен, что удаления неоправданные. Мы должны эти вещи убирать. Дома мы должны больше зарабатывать удалений. Хотелось бы, чтобы большинство заработало на полную катушку. Нам не хватает голов в большинстве. Кодола долго не играл, время нужно, но его у нас нет», — приводит слова Квартальнова пресс-служба КХЛ.