13 сентября 2023, Среда, 07:59

Кадейкин объяснил причину поражения СКА от «Спартака»: «Вы все видели сами»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru

Нападающий СКА Александр Кадейкин назвал причины поражения от «Спартака» (0:3) в первом домашнем матче сезона. Для петербургской команды проигрыш красно-белых стал третьим подряд в регулярном чемпионате КХЛ.

«Спартак» хорошо катался, везде успевал, игроки везде накрывали нас. В то же время мы вместо того, чтобы играть вперед, попроще, быстро уходить, начали играть академически. Поэтому нас накрывали, шайба не двигалась вперед и оставалась в нашей зоне. Мы тратили очень много сил в обороне, из-за этого проиграли.

Что мешало играть весь матч так, как в третьем периоде? Очень хороший вопрос. В третьем периоде начало получаться то, что не получалось до этого. Вы все видели сами», — приводит слова Кадейкина «Чемпионат».