11 сентября 2023, Понедельник, 21:57

Защитник «Динамо» Пыленков о победной шайбе в игре с «Барысом»: «Закрыл глаза да бросил»

Юрий Кузьмин,photo.khl.ru

Защитник московского «Динамо» Даниил Пыленков поделился эмоциями от победы над «Барысом» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра завершилась в овертайме со счетом 4:3. Пыленков стал автором победной шайбы.

— Плохо начали первый период, а потом в стечении обстоятельств соперник удалился. Наверное, у нас сейчас лучшее большинство в лиге по реализации — от этого такой результат.

— Если в домашней серии вынести за скобки игру со СКА, то у вас часто не задавался первый период, особенно в атаке. С чем это можно связать?

— Не могу пока ответить на этот вопрос. Пока еще начало сезона, будем работать.

— Насколько упрощается жизнь, когда Никита Гусев играет с тобой в одной команде?

— Сильно упрощается (улыбается).

— С точки зрения игрока, как оценишь его передачу на третий гол? Это же просто фантастика была! Как против него защищаться?

— Никита — большой профессионал, олимпийский чемпион. Иными словами, просто мастер. Для нас это уже не в новинку.

— В овертайме вы как раз с ним убегали два в одного и, казалось, что можно было отдать передачу… Как принял решение, что будешь бросать сам?

— Когда кажется, креститься надо. Закрыл глаза да бросил. Только сейчас забил первый гол, хотя до этого у меня было много моментов в других матчах, но шайба просто не лезла в ворота. Надеюсь, сейчас все пойдет в гору.

— Насколько такая волевая победа поможет перед следующими матчами? Впереди три очень серьезных соперника…

— Такие команды — всегда тяжело. Подготовимся и будем биться на победу, — приводит слова Пыленкова сайт «Динамо».