2 сентября 2023, Суббота, 16:26

«Амур» одержал волевую победу над «Витязем» в первом туре КХЛ

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

Хабаровский «Амур» на выезде обыграл подмосковный «Витязь» в стартовом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Первый период прошел без заброшенных шайб. А в начале второй 20-минутки витязи дважды поразили ворота «Амура» — отличились Владимир Галузин и Александр Яремчук. Однако затем хабаровчане устроили суперкамбэк, забросив 4 шайбы за 12 минут: голы на счету Артура Гиздатуллина, Алекса Бродхерста (дубль) и Александра Хохлачева.

Третий период снова оказался пустым на заброшенные шайбы. В итоге, 4:2 — победа команды Андрея Мартемьянова.

В следующем туре «Амур» сыграет в гостях с «Динамо Москва», а «Витязь» примет дома «Динамо» из Минска. Оба матча пройдут 4 сентября.