4 июня 2023, Воскресенье, 04:18

Игроку «Флориды» понадобилось почти 17 лет, чтобы установить рекорд в Кубке Стэнли

nhl.com

В ночь на 4 июня (мск) состоялся первый матч финала плей-офф НХЛ «Вегас Голден Найтс» — «Флорида Пантерз». Встреча завершилась победой «рыцарей» со счетом 5:2.

В составе «Пантерз» голом отметился Эрик Стаал. В последний раз 38-летний канадец забивал в финале Кубка Стэнли 14 июня 2006 года, то есть 16 лет и 354 дня назад. Это самый большой перерыв между голами в финалах. Таким образом, Стаал установил рекорд НХЛ.

Ранее достижение принадлежало Марку Рекки, у которого перерыв между голами в финалах составляем 15 лет.

Счет в серии стал 1-0 в пользу «Вегаса». Следующий матч состоится 6 июня, начало — в 03:00 (мск).