26 мая 2023, Пятница, 07:22

Павелски вышел на 4-е место по голам в плей-офф НХЛ после 35-летия

nhl.com

Нападающий «Далласа» Джо Павелски отметился заброшенной шайбой в матче плей-офф против «Вегаса».

Гол Павелски был забит в овертайме и принес «Старз» победу со счетом 3:2. Счет в серии 3-1 в пользу «Вегаса».

Павелски забил четвертый гол в карьере в овертайме игры плей-офф, это второй лучший результат среди действующих игроков (больше лишь у Патрика Кейна и Кори Перри).

На счет Павелски также стало 30 голов в большинстве в плей-офф, по этому показателю он сравнялся с Марио Лемье и Никласом Линдстремом и занимает теперь пятую строчку в истории НХЛ.

С момента своего 35-летия Павелски забросил 25 шайб в плей-офф, он идет на четвертом месте по голам после 35 дня рождения. Лидером списка является Марк Рекки с 32 голами.