Сборная Чехии обыграла Словению и одержала третью победу на ЧМ-2023

iihf.com

Сборная Чехии одержала волевую победу над командой Словении в четвертом туре группы В на чемпионате мира по хоккею с шайбой.

В первом периоде словенцы дважды поразили ворота соперников — отличились Миха Верлич и Ян Урбас. Однако затем чешская команда перевернула игру, забросив шесть шайб подряд: хет-трик на счету Доминика Кубалика, по одному голу забили Роман Червенка, Михал Кемпны и Якуб Флек. В итоге 6:2 — третья победа чехов на турнире.

После этого матча сборная Чехии поднялась на второе место в таблице группы В (10 очков). Словения осталась на последней, восьмой строчке (0 баллов).