ХоккейНХЛ

Овечкин грохнул два рекорда одним броском! Великий русский уделал великих Хоу и Ягра, приведя свою команду к победе

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Красавец!

Сейчас сложно себе представить, что совсем недавно Александр Овечкин выдавал безголевые серии и внушал своей игрой сплошной пессимизм. Перед встречей с «Лос-Анджелесом» капитан «Вашингтона» забросил 2 шайбы за 3 матча и выдал крутой перформанс в битве с «Нью-Джерси», набрав 2 (1+1) очка и едва не принеся своей команде победу. То, что не удалось капитану «столичных» в игре с «Дэвилз», получилось реализовать в ночь с понедельника на вторник по московскому времени.

В 4-й раз за последние 5 матчей «Кэпиталз» открыли счет. Отличился Мэтт Рой, еще ни разу не забивавший в этом сезоне! Тем удивительнее тот факт, что оборонец команды Александра Овечкина оказался в одиночестве на пятаке соперника.

ВИДЕО

В 1-м периоде «столичным» удалось сохранить преимущество. А на старте 2-й двадцатиминутки за дело взялся капитан «Вашингтона». Показательно, что, как и в матче с «Нью-Джерси», Великая Восьмерка нашел свое хоккейное счастье на чужом пятаке. Только на этот раз у величайшего снайпера современности почти не было помехи — он принял шайбу в гордом одиночестве и спокойно разобрался с Дарси Кемпером, забив 903-й гол в регулярных чемпионатах НХЛ. Красавец!

ВИДЕО

Но это еще не все. Ови побил сразу 2 рекорда. Во-первых, эта шайба стала 442-й на домашней арене «Вашингтона» для русского снайпера. И это новый рекорд НХЛ по голам на одном стадионе! Александр Великий превзошел показатель легендарного Горди Хоу, отличившегося 441 раз в «Детройт-Олимпии».

Во-вторых, воспитанник московского «Динамо» обошел Яромира Ягра по количеству победных голов в домашних матчах с учетом плей-офф. У великого чеха было 80 таких шайб. А у Овечкина теперь 81. И это тоже новый рекорд!

Забегая вперед, можно сказать, что шайба 9-кратного обладателя «Морис Ришар Трофи» стала победной. Единственное, на что сподобился «Лос-Анджелес», — гол Анже Копитара во 2-й половине 2-го периода, который реализовал большинство.

ВИДЕО

Александр Овечкин в очередной раз доказал, что даже в очень солидном для хоккея возрасте он остается великим вожаком и настоящим лидером, который способен приносить команде победы. В игре с «Нью-Джерси» он сделал для этого все, но «Дэвилз» оказались сильнее. Эта локальная неудача только раззадорила Ови, поэтому забрать 2 очка в матче против «Лос-Анджелеса» было для него делом принципа. И именно Великая Восьмерка забил решающий гол. К слову, капитан «Вашингтона» впервые в этом сезоне отличился в 2 матчах подряд. Кажется, тот Александр, которого мы все знаем, окончательно вернулся.

НХЛ
ХК Вашингтон Кэпиталз
ХК Лос-Анджелес Кингз
Александр Овечкин
Анже Копитар
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0