15 октября 2023, Воскресенье, 02:44

«Надеюсь, сезон завтра закончится и я выиграю «Харт Трофи». Малкина снова не удержать — забил, отдал и рассмешил

nhl.com
У Джино 6 очков в двух последних матчах.

После триумфального для «Пингвинов» матча с «Вашингтоном», когда «Питтсбург» разгромил оппонентов со счетом 4:0, а Евгений Малкин набрал 4 очка, можно было ожидать не столь удачной игры против «Калгари». Причины понятны: «Вашингтон» — давний и принципиальный соперник, в матче с которым надо выложиться и мотивация понятна. А вот «Калгари» — команда из другой конференции, с которой нет острого противостояния. Однако для подопечных Майка Салливана все пошло по накатанной, а одним из главных героев снова стал Малкин.

«Пингвины» пропустили первыми, не справившись с розыгрышем большинства «Флэймз» в конце второго периода. Игра к тому моменту была достаточно «сухой», но в третьем периоде команды выдали концерт. На самом старте третьей двадцатиминутки Брайан Раст сравнял счет, а затем в дело включился уральский гигант и выдал пас–конфетку на Райлли Смита. Малкин с партнером вышли в контратаку два в один, и после передачи россиянина соперник просто не имел права не забить.

ВИДЕО
Еще через пять минут у «Питтсбурга» отличился Джейк Гюнцель, ну а затем Малкин снова вышел на авансцену и красивым кистевым сделал счет 4:1, забросив свою вторую шайбу в сезоне.

ВИДЕО
Ну а после матча Малкин выдал просто нереальный поток юмора в интервью.

«Мы много разговариваем в команде. Мне не нравится, что мы пропустили плей–офф в прошлом году. Тренер нам твердит, что нынешние два очка — это те же два очка, что были бы в феврале или марте. Третий период сегодня был потрясающим по усилиям», — сказал Малкин на полном серьезе, а потом продолжил.

«Я хорошо себя чувствую. У нас отличная тройка нападения. Лето было длинным и я скучал по хоккею. Я хочу побеждать, хочу играть с усилием. Но я надеюсь, что сезон завтра закончится и я выиграю «Харт Трофи», — засмеялся Малкин, который еще не знал, что Остон Мэттьюс из «Торонто» сделал второй хет–трик подряд и тоже был бы не прочь забрать «Харта».