18 октября 2023, Среда, 02:25

Америка увидела нереальный гол русского гения! Капризов вколотил с острого угла после «слепого» паса: видео

nhl.com
Кирилл забросил первую шайбу в сезоне.

Перед началом нынешнего регулярного чемпионата авторитетная канадская телекомпания Sportsnet в своих прогнозах отдавала Кириллу Капризову приз лучшему снайперу сезона — «Морис Ришар Трофи». По представлению телевизионщиков, именно Капризов должен был «стрельнуть», обогнав по голам и Макдэвида, и Мэттьюса, и Овечкина. Российский форвард «Миннесоты» в двух первых матчах сезона остался без голов — во встречах с «Торонто» и «Флоридой» он зарабатывал только по одной голевой передаче, но игра с «Монреалем» позволила начать погоню за ушедшими вперед соперниками.

«Дикари» деморализовали «Канадиенс», забив два гола за 25 секунд в середине первого периода, причем обе шайбы были заброшены в тот момент, когда «Монреаль» играл в большинстве. И оборона «Канадцев», и голкипер Сэм Монтембо в этот момент представляли собой жалкое зрелище.

Пытаясь что–то изменить, «Монреаль» пытался играть активно, но вместо повышения темпа лишь хватал удаления. Это позволило хоккеистам «Уайлд» быстро нарастить преимущество и в начале второго периода Капризов и Матс Цуккарелло вывели в большинстве на бросок Джоэя Эрикссона Эка, а чуть позже россиянин забил сам.

В голе Кирилла особо стоит выделить «слепой» пас Цуккарелло, которого не зря считают единственным центрфорвардом «Миннесоты», способным качественно взаимодействовать с Капризовым. Норвежец выдал прекрасную передачу, не глядя на партнера, и у россиянина была масса времени, чтобы выбрать вариант для броска и прицелиться.

ВИДЕО

В начале третьего периода композиция Эк — Капризов — Цуккарелло сработала еще раз в большинстве, и после этого «Миннесота» спокойно довела матч до победы — 5:1. Стоит добавить что «Дикари» провели этот матч неполным составом, так как Мэтт Болди получил травму во время матча с «Торонто», а Алекс Голигоски травмировался на тренировке и может выбыть на длительный срок. Вовремя отозвать игрока из фарм–клуба команда не смогла, поэтому «Миннесота» была вынуждена играть 11 нападающих и 6 защитников. На игровом времени Капризова это не особо сказалось, поскольку он, как и в предыдущей игре, провел на льду 22 минуты.

«Начало сезона получилось не слишком удачным для меня. Но забить в третьей игре –– это неплохо, для меня это намного раньше, чем обычно», — пошутил после матча Кирилл.

ВИДЕО

В этих словах куда больше кокетства, чем правды: в 10 матчах прошлого сезона он забил 8 голов и отчасти именно поэтому ему прочат «Ришара» в сезоне–2023/2024.