Хоккей

СКА везет игроков из США и Европы, «Спартак» взял бывшего вратаря ЦСКА, экс-партнер Овечкина в Уфе. Трансферы КХЛ

Александр Коркка и Светлана Садыкова, photo.khl.ru
tbank-sh1 tbank-sh1
Т-Банк и КХЛ в одной команде
Т-Банк и КХЛ в одной команде
tbank-sh2 tbank-sh1
Реклама 0+
АО «ТБанк»
Поделиться
Комментарии
Все последние сделки.

Работа по комплектованию клубов КХЛ продолжается. С началом второго летнего месяца активность на трансферном рынке вновь повысилась. Больше всех сделок за последние дни провел СКА, армейцы с берегов Невы радовали своих поклонников новостями каждый день.

Официально петербуржский клуб объявил о переходе Данилы Аймурзина из «Северстали» — в результате обмена череповчане получили защитника Максима Гусева, нападающего Егора Графа и денежную компенсацию. Кроме того, СКА провел обмен с «Трактором»: в Челябинск отправились защитник Иван Выдренков, права на голкипера Кирилла Герасимюка и денежная компенсация. В обратную же стороны последовали права на защитника Илью Миронова и нападающего Савву Смирнова. Учитывая, что Миронов последний раз играл за «Челмет» в сезоне-2023/2024, можно предположить, что этот обмен — часть компенсации за Василия Глотова.

Вернулся в СКА Захар Бардаков — прошлый сезон нападающий провел в системе «Колорадо Эвеланш». За клуб НХЛ Бардаков провел 60 игр и набрал десять очков. Преимущественно Захар играл в нижних звеньях, а его среднее игровое время составило менее 10 минут. Судя по всему, обменивать права на российского форварда в «Эвеланш» отказались, ранее сообщалось, что сторона Бардакова рассматривает вариант остаться за океаном, но хочет обмена.

Впервые за последние четыре года в КХЛ приехал шведский игрок: СКА подписал однолетнее соглашение с Линусом Вайссбаком. Этот нападающий выступал ранее в АХЛ, а прошлый чемпионат провел на родине, играя за «Фрелунду». Это первый с 2021 года случай, когда хоккеист из страны скандинавского полуострова переходит в КХЛ из своего чемпионата. К слову, свою долю критики на родине за переход Вайссбак уже получил.

Не менее яркий трансфер провернул московский «Спартак»: на замену уехавшему Александру Георгиеву в стан красно-белых прибыл Иван Федотов. Соглашение с вратарем рассчитано на два сезона. Предыдущие несколько лет Федотов провел в Северной Америке, выступая в системах «Филадельфии» и «Коламбуса».

Среди решивших вернуться из Северной Америки в Россию в это межсезонье оказался и защитник Александр Алексеев, который подписал двухлетнее соглашение с «Салаватом Юлаевым». Последние пять лет Алексеев провел за океаном. Четыре сезона защитник отыграл в системе «Вашингтон Кэпиталз», которым был задрафтован в 2018 году, а затем перешел в систему «Питтсбурга».

Продолжает собирать состав китайский клуб, базирующийся в Санкт-Петербурге. «Шанхайские Драконы» за последнюю неделю подписали двоих игроков. Вратарскую линию усилил Павел Хомченко, соглашение с голкипером рассчитано на один сезон. В нападении появилось еще одно новое лицо — Дживани Смит. 28-летний форвард выступал в НХЛ за «Детройт», «Флориду», «Сан-Хосе» и «Колорадо», суммарно сыграв 163 игры. В прошлом сезоне, выступая в АХЛ, он дошел до финала Кубка Колдера с фарм-клубом «Каролины».

Еще один североамериканский игрок появился в «Торпедо». Нижегородцы подписали однолетнее соглашение с габаритным защитником Рональдом Брики. В прошедшем сезоне защитник также выступал в АХЛ.

Минское «Динамо» объявило о заключении двухлетнего соглашения с белорусским защитником Дмитрием Кузьминым, выступавшем ранее в АХЛ за «Рокфорд Айсхогс». В Северной Америке Кузьмин играл с 2020 года, для защитника следующий сезон в КХЛ будет первым в карьере.

КХЛ
ХК СКА
Данил Аймурзин
Захар Бардаков
Линус Вайссбак
ХК Спартак М
Иван Федотов
ХК Салават Юлаев Уфа
Александр Алексеев
ХК Шанхай Дрэгонс
Павел Хомченко
ХК Торпедо Нижний Новгород
ХК Динамо Минск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0