Хоккей

Что будет дальше с русской легендой НХЛ? Малкин может уехать из Питтсбурга — к Овечкину, Бобровскому или Капризову

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Основных варианта — три.

После завершения плей-офф для «Питтсбурга» все чаще звучат грустные для поклонников «Большой Тройки» слухи. Малкин, Кросби и Летанг могли сыграть свой последний совместный сезон в НХЛ. Журналисты, эксперты и болельщики «Пингвинз» уже не так рьяно рассуждают о том, что россиянину нужно давать новый контракт, все чаще можно увидеть фразу «пришла пора прощаться».

Даже сам Евгений в какой-то момент, видимо, смирился с тем, что может покинуть «Питтсбург» — даже несмотря на один из лучших сезонов за последние годы. Во время общения с прессой после вылета из розыгрыша Кубка Стэнли Джино вдруг изменил свою риторику: если раньше российский форвард постоянно говорил, что хочет остаться в «Пингвинз» и завершить карьеру только в этой команде, то теперь обозначил — он хочет просто играть в НХЛ еще примерно сезон, если не в «Питтсбурге», то в другом клубе.

Раз подобное было сказано, значит, велика вероятность, что Кайл Дубас и новые владельцы «Пингвинз» соглашение с Малкиным продлевать не собираются. Какие тогда у Джино есть варианты? Их несколько. Портал «NHL Trade Rumors» назвал три клуба, которые могут претендовать на Евгения этим летом. Каждый из вариантов имеет свой интересный сценарий.

«Вашингтон Кэпиталз»

Отправиться в стан к заклятому врагу? Почему бы и нет. Этот переход стал бы настоящим блокбастером. Во-первых, из-за противостояния между «Питтсбургом» и «Вашингтоном». Во-вторых, если Овечкин и Малкин — два хоккеиста, с которыми у большинства российских болельщиков в принципе ассоциируется НХЛ — завершат карьеры в одной команде, это было бы просто очень красивой историей. Ранее Овечкин в одном из интервью говорил, что с удовольствием пошел бы в помощники к Малкину-тренеру. Пойдет ли Малкин к Овечкину-капитану? Ответ на этот вопрос мы узнаем в межсезонье.

«Флорида Пантерз»

Еще на старте сезона, когда только начали появляться разговоры о возможном обмене Маклина в дедлайн, постоянно упоминалась «Флорида». Евгения спрашивали, как бы он воспринял подобный вариант, на что Малкин вспоминал переход Брэда Маршана в «Пантерз» — как удачный пример подобного трейда. Тогда многие стали называть «Флориду» одним из приоритетных вариантов для Евгения, учитывая также, что «Пантерз» ранее действительно проявляли заинтересованность в российском центре. В пользу варианта с командой Бобровского говорил еще и тот фактор, что Малкин готовился к сезону в Майами, где у Джино также есть своя недвижимость. Но дом во Флориде есть и у Александра Овечкина.

Если на старте сезона вариант с «Пантерз» выглядел вполне реально, то сейчас, когда «Флорида» не попала в плей-офф и под вопросом находится продление соглашения с Бобровским, такое развитие событий уже не кажется особо очевидным. Тем более, команда является одной из самых возрастных в лиге, а Малкину этим летом будет 40. Пойдет ли на такой риск Билл Зито?

«Миннесота Уайлд»

Вариант с переходом в команду Кирилла Капризова, которые за последние годы стал хорошим другом Джино, также возникал по ходу сезона. «Уайлд», здорово потрудившиеся на трансферном рынке, назывались тем клубом, который очень хотел бы заполучить русского гиганта накануне дедлайна. Да и необходимость усилить центральную линию у «Миннесоты» никуда не делась.

В пользу варианта с «дикарями» говорят сразу несколько пунктов. Во-первых, фактор Кирилла Капризова, которого, по слухам, хотели подключить в сезоне к переговорам с Малкиным — с целью помочь уговорить Евгения снять запрет на обмен. Во-вторых, генменеджер «Уайлд» Билл Герин хорошо знаком Евгению по совместной игре, а позднее и по работе в «Питтсбурге». Считается, что среди всех упомянутых команд именно «Миннесота» наиболее вероятный претендент на Малкина.

НХЛ
ХК Питтсбург Пингвинз
Евгений Малкин
ХК Вашингтон Кэпиталз
Александр Овечкин
ХК Флорида Пантерз
Сергей Бобровский
ХК Миннесота Уайлд
Кирилл Капризов
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0