ХоккейКХЛ
Реклама 18+.

Лучшая команда КХЛ отомстит канадскому тренеру за обидные слова! Прогноз на «Металлург» — «Авангард»

Павел Табарчук и Антон Вымотов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии
Ги Буше зря разозлил «Магнитку».

В четверг безоговорочно главным противостоянием в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги станет дуэль «Металлурга» и «Авангарда». Редакция Sport24 анализирует шансы соперников, предлагая прогноз с высоким коэффициентом. Также рассказываем, где состоится встреча, когда она начнется и где ее смотреть в прямом эфире.

Сделать прогноз на матч «Металлург» — «Авангард», как и на любой другой матч КХЛ, можно бесплатно! Забирай безусловный фрибет 3000 рублей от WINLINE по регистрации с промокодом SPORT24!

Когда начнется матч «Металлург» — «Авангард»

Матч «Металлург» — «Авангард» состоится в четверг, 8 января, на «Арене Металлург» в Магнитогорске и начнется в 14:30 по московскому времени. Посмотреть игру в прямом эфире можно на сайте и в приложении WINLINE.

Коэффициенты букмекеров на матч «Металлург» — «Авангард»

СобытиеКоэффициент WINLINEВероятность в %Обоснование
🦊 Победа «Металлурга» в основное время2.2043%Эксперты считают «Металлург»
крепким фаворитом в матче с
«Авангардом» дома
🤝 Ничья4.2023%
🦅 Победа «Авангарда» в основное время2.8034%
✅ Победа «Металлурга» с ОТ и буллитами1.7555%
🔥 Победа «Авангарда» с ОТ и буллитами2.1045%
🔝 Тотал больше 4,5 шайбы1.8751%Согласно котировкам, в матче
ожидается около 4–5 заброшенных
шайб
🔽 Тотал меньше 4,5 шайбы1.9349%
⏱️ Будет овертайм — да3.7026%Практически наверняка игра
закончится в основное время
❌ Будет овертайм — нет1.2374%

Перед матчем

«Металлург»

  • Занимает 1-е место в общей таблице лиги.
  • Выиграл восемь из последних десяти матчей.
  • 166 заброшенных шайб — безоговорочно лучший результат во всей КХЛ.

«Металлург» начал год с решения важной с точки зрения построения коллектива задачи — избавился от звездного Евгения Кузнецова, который явно не вписался и в «Магнитку». Кажется, главный тренер Андрей Разин вздохнул с облегчением:

«Если бы мне ставили задачу продать как можно больше маек Кузнецова, чтобы заработать денег, я бы его ставил и везде кричал: «Женя, Женя!» Сколько мы провели матчей без очков за 41 игру? Шесть. Сколько Евгений матчей сыграл? 15. Сколько из них чистых поражений? Пять. Я не говорю, что Евгений Кузнецов виноват, это такая статистика».

В остальном у уральского клуба все в полном порядке — два матча в 2026-м, две красивые победы. Сначала со счетом 7:3 были разбиты «Шанхайские Драконы», а потом настало время действующего чемпиона. «Локомотив» в Магнитогорске повел 2:0 к концу первого периода, но лучшая команда этого сезона эффектно перевернула встречу и победила в овертайме — 5:4.

Александр Мысякин, Sport24

«Авангард»

  • Идет вторым в Восточной конференции.
  • Также выиграл восемь из десяти последних матчей.
  • 102 пропущенные шайбы — лучший результат на Востоке.

В Омске тоже могут быть довольны происходящим — с середины ноября «Авангард» практически перестал проигрывать. Сегодня именно сибиряки — главные преследователи «Металлурга» в Восточной конференции. 2026-й «ястребы» также начали с двух побед: сначала не оставили шансов «Сибири», выиграв со счетом 5:2, а затем вырвали победу в Казани — 2:1. После встречи с «Ак Барсом» Ги Буше, кажется, сформулировал главное отличие нынешнего «Авангарда» от его следующего соперника — «Металлурга».

«Почувствовал ли я, что это был матч уровня плей-офф? Да, я полностью согласен с таким мнением. Обожаю такой хоккей, именно в плей-офф ничего не может быть лучше него. Я не очень большой фанат романтичного хоккея — мне нравится хоккей жесткий, суровый, с борьбой на каждом участке площадки. Сегодня так и было. Было много силовой борьбы, хоккеисты боролись у ворот. Этим хоккей и отличается, потому он и является лучшим видом спорта».

Дмитрий Лошкарев, photo.khl.ru

«Металлург» — «Авангард»: лучшие ставки по статистическим трендам

  • В 4 из 5 последних матчей «Металлурга» и «Авангарда» сыграла ставка на итоговую победу омичей (в случае новой победы сыграет коэффициент 2.10).
  • В 4 из 5 последних матчей в КХЛ «Металлург» не смог победить в основное время («Авангард» не проиграет в основное время — 1.67).
  • «Авангард» победил в 14 из 17 последних матчей КХЛ (2.10).
  • В 14 из 15 последних матчей «Металлурга» и «Авангарда» сыграла ставка на тотал меньше 5,5 шайбы (1.93).
  • В 6 из 7 последних матчей в КХЛ «Металлург» забрасывал как минимум 4 шайбы (тотал больше «Металлурга» 3,5 гола за 2.57).
  • В 3 из 4 последних матчей «Авангарда» сыграла ставка на тотал больше 5,5 гола (1.87).
  • В 6 из 7 последних матчей «Металлурга» и «Авангарда» победитель определился в основное время (1.23).

Прогноз на матч «Металлург» — «Авангард»

Чтобы понять контекст предстоящей игры, нужно привести еще пару цитат, датированных прошлым матчем команд — в конце декабря.

Ги Буше — об играх «Металлурга»:

«То, что я вижу сейчас, когда ребята падают как в футболе, излишне переигрывают даже — я такое не люблю».

Андрей Разин — о словах Ги Буше:

«Мне все равно, что Буше нас называет футболистами. Хочется жестко ответить по этому поводу, но это его проблемы».

Приплюсуйте сюда тот факт, что «Магнитка» проиграла «Авангарду» три из четырех матчей в этом сезоне, и вы легко поймете с каким настроем «сталевары» выйдут в четверг на лед. «Металлург» прямо сейчас превосходит все команды лиги по качеству хоккея и должен взять у «Авангарда» реванш за последние неудачи.

Наш прогноз на матч «Металлург» — «Авангард»: победа «Металлурга» в основное время за 2.20.

***

Рекомендуем относиться к азартным играм осознанно и исключительно как к развлечению, а не как к способу заработка.

КХЛ
ХК Металлург Магнитогорск
ХК Авангард
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0