ХоккейНХЛ

В Америке крутят фантастические трюки русских вратарей! Бобровский и Шестеркин сотворили что-то невероятное

Сергей Бобровский
Getty Images
Поделиться
Комментарии
Топовые спасения.

В ночь со среды на четверг по московскому времени в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги было сыграно всего четыре встречи. По итогам которых сложилась очень редкая для нынешнего сезона ситуация — российские хоккеисты не набрали ни одного балла за результативность. Главные надежды в этом вопросе были связаны с Артемием Панариным, но форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» откатал матч против «Чикаго» вхолостую.

Зато одними из главных звезд игрового дня стали российские вратари — Игорь Шестеркин и Сергей Бобровский. Оба голкипера пропустили по три шайбы, но заставили забыть об этом фантастическими спасениями, которые наверняка попадут во многие подборки хайлайтов по итогам 2025-го.

Первым хвататься болельщиков, комментаторов и соперников за голову заставил Шестеркин. Уже на исходе четвертой минуты противостояния с «Чикаго» вратарь «Рейнджерс» выдал бомбический трюк. После наброса от синей шайба отскочила к Андре Бураковски — могло показаться, что Игорь уже отыгран, только вот он с таким положением дел был не согласен. Швед бросал в пустой угол, но в самый последний момент там возник «блин» россиянина. Просто вау!

ВИДЕО

Увы, все старания Шестеркина оказались напрасными — «синерубашечники» угодили в очередную полосу неудач, проиграв в третий раз подряд. В ворота «Блэкхокс» они не смогли забросить ни единой шайбы, сами умудрились пропустить даже в меньшинстве и без особых вариантов уступили — 0:3.

ВИДЕО

Игорь вроде бы забрал себе виртуальный приз за лучшее спасение дня, но через несколько часов с этим решил поспорить Сергей Бобровский. Его «Флорида» первой пропустила в матче с «Ютой», затем перевернула ход игры тремя голами, но почти сразу же Дилан Гюнтер оформил дубль и сократил отставание хозяев до минимума.

А еще через несколько минут Клэйтон Келлер обязан был сравнивать счет — тут-то в дело и вмешался русский вратарь-чемпион. Канадец из «Юты» бросал с ходу после быстрой атаки и перевода с фланга на фланг, а Боб успел переместиться и намертво зафиксировал шайбу ловушкой. Красотища!

ВИДЕО

Вскоре «мамонты» все же завершили свой камбэк, но Сергею, в отличие от Шестеркина, удалось не только восхитить всех чудо-спасением, но и одержать победу. За 52 секунды до завершения третьего периода Антон Лунделл принес «Флориде» два очка — 4:3.

Ну а североамериканские телеканалы и паблики в соцсетях в ближайшие часы и дни будут смаковать крутейшие трюки Шестеркина и Бобровского — одни из лучших представителей российской вратарской школы это точно заслужили!

НХЛ
ХК Нью-Йорк Рейнджерс
ХК Чикаго Блэкхокс
ХК Флорида Пантерз
ХК Юта Маммот
Игорь Шестеркин
Сергей Бобровский
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0