Американский клуб страшно боится потерять русского самородка! Капризов вообще ведет переговоры с «Миннесотой»?

Генеральный менеджер «Миннесоты Уайлд» Билл Герин редко дает интервью. Но несколько дней назад босс «дикарей» выдал откровенно разочаровывающую информацию по переговорам о контрактах с нападающими Кириллом Капризовым и Марко Росси.
«Миннесота» не выходила в полуфинал Западной конференции с 2015 года, когда команда победила «Сент-Луис Блюз» в первом раунде. Текущий состав «Уайлд» сильно отличается от той версии «дикарей», когда играли Зак Паризе, Райан Сутер, Деван Дубник и Джейсон Поминвиль.
Прямо сейчас «дикари» оказались в тупиковой ситуации с ограниченно свободным агентом, нападающим Марко Росси. Ну а надежда убедить франчайз-форварда Кирилла Капризова согласиться на долгосрочное продление, которое позволит ему остаться в Сент-Поле на пике своей карьеры, продолжает жить в душах фанатов.
Шеф команды Герин, который пытался найти решение, чтобы сохранить обоих игроков в составе команды, признался, что происходящее с лидерами этим летом, не стало для него сюрпризом.
«Мы, конечно, внесли некоторые изменения, и, думаю, мы стали лучше. Появление Владимира Тарасенко и Нико Штурма сделало наш состав сильнее. Я знаю, что мы все еще пытаемся продлить Кирилла и задействовать Марко. Но ничего из того, что произошло с этими двумя парнями, не вызывает удивления. Так что в целом, я чувствую, что мы находимся в хорошей ситуации», — несколько путано сказал Герин.
Проще говоря, переговоры с Капризовым идут стабильно и ровно — они попросту отсутствуют.
«Я не люблю выносить на публику информацию о переговорах. Но нет, никаких реальных новостей нет. Переговоры идут довольно стабильно, и я ими доволен», — порадовал генменеджер «Миннесоты», выдав перл в стиле Виктора Черномырдина.
Из-за травм Капризов провел всего 41 матч в сезоне-2024/25, но все равно забил 25 голов и отдал 31 результативную передачу. Росси установил новые рекорды в своей карьере в обеих категориях, забив 24 гола и отдав 36 результативных передач.
Пока еще неизвестно, на какой контракт в конечном итоге согласится Капризов, но одно можно сказать наверняка — «Миннесота Уайлд» просто не может позволить себе потерять российскую суперзвезду. И в речах Герина этот страх проявляется в полной мере.
В 2021 году Капризов завоевал «Колдер Трофи» как лучший новичок НХЛ и четыре из пяти сезонов в НХЛ становился лучшим бомбардиром «Уайлд». Уже во втором сезоне в Национальной хоккейной лиге он побил рекорд «дикарей» по количеству голов за один регулярный чемпионат и занимает четвертое место в истории клуба по количеству забитых голов — 185. Кроме того, его 386 очков — это уже пятый лучший результат в истории «Миннесоты».
Каким станет решение этой проблемы? Продолжат ли оба игрока называть «Хоккейный штат» своим домом в обозримом будущем — этот вопрос с каждым днем становится все острее.