ХоккейКХЛ

Самый громкий трансфер в КХЛ! Американский суперснайпер сменил Сибирь на Урал — там он заработает больше 100 млн

Рид Буше
Юрий Кузьмин, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии
Главный переход межсезонья?

Про потенциальный переход Рида Буше из «Авангарда» в «Автомобилист» заговорили еще в конце апреля. Примерно тогда же состоялась итоговая пресс-конференция омичей по итогам сезона, на которой в том числе был затронут вопрос о переговорах с американцем.

«Основная тема затяжных переговоров — потолок зарплат. Достаточно большой контракт Рида и те пробелы, которые есть по составу. Чтобы маневрировать, привлекать новых игроков, нам необходимо место под потолком. Ни для кого не секрет, что есть хоккеисты с очень большими контрактами, которые сковывают нас в движениях. Это одна из тех причин, почему контракт не подписан на сегодняшний день», — говорил Алексей Сопин о переговорах с Буше.

Зарплата Рида по предыдущему контракту составляла 95 миллионов рублей. Учитывая еще и внушительный контракт Владимира Ткачева, и потребность чуть ли не по новой собирать часть состава, такие же деньги Буше «Авангард» предложить просто не мог. Да и стоил ли уже 31-летний форвард, который по мнению экспертов прошел свой пик, таких денег?

Дмитрий Лошкарев, photo.khl.ru

С «Автомобилистом» Рид подписал однолетнее соглашение: по информации «Чемпионата», зарплата Буше в екатеринбуржской команде составит 90 млн рублей, а также предусмотрены бонусы за выполнение индивидуальных показателей.

Появление хороших легионеров в «Автомобилисте» не новость. Там выступают Стефан Да Коста, Брукс Мэйсек, когда-то в уральском клубе играл один из лучших легионеров КХЛ — Найджел Доус. Вопрос только в том, что набирать немолодых игроков, хоть и звездных, может быть опасной затеей. Состав екатеринбуржцев и правда достаточно возрастной.

В КХЛ Буше выступает с сезона-2020/2021. С первой же попытки Рид стал обладателем Кубка Гагарина в составе омского «Авангарда». Большую часть своей карьеры в КХЛ Буше провел за омский клуб, где всегда был в лидерах. Сезон-2023/2024 пока что лучший в КХЛовской карьере американца: за 64 матча регулярного чемпионата Буше набрал 78 (44+34) результативных баллов, став лучшим бомбардиром и снайпером команды.

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

Сообщалось также, что вслед за Буше покинуть «Авангард» может и самый высокооплачиваемый игрок лиги — Владимир Ткачев. Речь также шла о переходе в «Автомобилист». Теперь же появились слухи о том, что Ткачев может перейти в СКА.

КХЛ
ХК Авангард
Рид Буше
ХК Автомобилист Екатеринбург
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0