Русский Танк напомнил Америке о себе! Шикарный гол Тарасенко помог «Детройту» в нереальной битве за плей-офф

Нападающий «Детройта» Владимир Тарасенко нынче дает не так много поводов вспомнить о себе, как раньше. 33-летний нападающий уже не так ярок, но иногда его игра вспыхивает прежними фантастическими красками. Одна из таких вспышек случилась в матче против «Баффало», который получился для «Красных крыльев» очень успешным.
«Детройт» пропустил первым, не справившись с сенсационным Тейджем Томпсоном (34 гола за сезон), но затем игра перешла под контроль «Ред Уингз». Главным героем у «Детройта» стал ветеран Патрик Кейн, который набрал 5 (2+3) очков и сделал 10 бросков в створ. Тарасенко был скромнее, но свой вклад внес, и вклад весомый.
Владимир стал автором победной шайбы, совершив впечатляющий индивидуальный проход в середине второго периода. Подхватив шайбу в чужой зоне, он объехал ворота Укко-Пекки Луукконена, но не стал пытаться делать передачу на пятачок или положить лакросс. Русский Танк выждал небольшую паузу и точно выстрелил с кистей — это был его первый гол за 7 матчей и 9-й гол в сезоне.
Важность этой победы нельзя переоценить. Она помогла «Детройту» приблизиться на дистанцию в 2 очка к зоне плей-офф. Рубка за «уайлд-кард» предстоит невероятная, но позиции «Ред Уингз» выглядят вполне перспективно.
Стоит отметить, что пресс-служба «Детройта» называет Тарасенко в социальных сетях именем Владди.
«Еще один для Владди!» — было написано в анонсе с роликом гола россиянина, и такое обращение вызвало возмущение некоторых фанатов. Для поклонников «Детройта» со стажем Владди — это Владимир Константинов, который попал в печально известную аварию в 1997 году и не смог вернуться к обычной жизни.
«Все понимаю. Но для нас Владди — это совсем не Тарасенко. Извините, но этого принять не могу», — отметил в комментариях к записи болельщик «Детройта» Марк Матур.