ХоккейКХЛ
25 февраля 2025, Вторник, 16:00

«В Ярославле болельщики понимают и любят хоккей». Большое интервью Радулова в рамках проекта FONBET OVERTIME

Александр Радулов
FONBET
Поделиться
Комментарии
На связи герой октября в КХЛ.

Нападающий «Локомотива» Александр Радулов дал большое интервью блогу «Роман с Хоккеем» в рамках проекта FONBET OVERTIME. Звезда ярославцев получил именную карточку героя месяца, рассказал об адаптации в новой команде и отношении ярославских болельщиков.

— В Ярославле очень организованная команда, но есть удивление, что «Локомотив» за 15 лет не был в финале и до сих пор не выиграл Кубок Гагарина…

— В том году же были.

— Да-да, но в первом сезоне «Локомотив» проиграл «Ак Барсу». И вот у тебя у самого нет такого удивления, почему так? Почему «Локомотив» вот только в прошлом сезоне наконец-то вышел в финал?

— Это тяжело, на самом деле. Может быть, болельщику кажется: «А, сейчас мы наберем и там выйдем». Нет, это реально тяжело! Команды бьются, очень много травм, разные обстоятельства бывают, не зря говорят, что побеждают сильнейшие.

— Дойти до финала — это одно, а выиграть — совсем другое. Знаешь, здесь же тоже был момент, о котором все мы знаем, трагедия. Думаю, это влияет на болельщиков, на руководство. Они создавали все с нуля. Здесь не было такого, что они взяли и купили кучу новых игроков из вне. В клубе, наоборот, это все заново своими силами строили и построили. Это занимает действительно много времени. Ярославль — хоккейный город? Сто процентов! Здесь любят хоккей, болельщики его понимают.

— Мне кажется, все очень ждут этой победы…

— Я думаю, все ждут. Но и в других командах тоже ждут, а победитель один может быть. Не хочется загадывать, просто нужно работать ежедневно, стараться, верить друг в друга, и все будет хорошо!

— Следил за проектом FONBET OVERTIME? Знаешь о нем?

— Да, кажется, в этом году, только начали или в прошлом началось? Понимаю, о чем это.

— Расскажу тебе про механику. Сначала каждую неделю выбирают героев все журналисты. Потом определяется по итогам месяца несколько самых лучших кандидатов. И после этого запускается голосование среди болельщиков. Ты выиграл с огромным перевесом, и художник Богдан Кувашкин нарисовал арт для карточки, тот самый голевой момент. Естественно, мы привезли ее для тебя.

— Похож, зубов нет (смеется). Я думаю, детям понравится. У меня тоже таких карточек еще не было. Спасибо тебе, на самом деле.

— Вообще, что-то в детстве хранил, коллекционировал?

— Слушай, наклейки, журналы у меня были. Собирал плакаты, постеры. Мне их еще родители не разрешали клеить на обои. Был плакат двусторонний, где с одной стороны — Сергей Федоров, а с другой — Могильный. И они оба — мои кумиры. Много у меня плакатов было, постоянно какие-то журналы выходили.

Александр Радулов
КХЛ
ХК Локомотив Ярославль
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0