24 апреля 2024, Среда, 04:25

Овечкин похоронил свою команду на глазах у всей Америки! Его партнеры шли за подвигом, но Ови все испортил

nhl.com
«Вашингтон» горит в серии уже 0-2.

Те, кто ждал от серии «Рейнджерс» и «Вашингтона» яркого противостояния между Артемием Панариным и Александром Овечкиным, пока должны быть разочарованы. Да, в первой игре этой пары Хлебушек отметился победным голом. Но, во-первых, он, похоже, был забит с нарушением правил. А во-вторых, этой шайбой за две русские суперзвезды в двух первых встречах и ограничились. Очень негусто!

«Кэпиталз», поражение которых в стартовом матче во многом было обусловлено тем фактом, что команда Ови пропустила рывок соперника, получила 0:3 и практически не имела шансов на спасение, ко второй встрече сделали выводы. На этот раз именно гости открыли счет — «синерубашечники» неудачно попытались остановить на своем пятаке Ти Джея Оши и выложили шайбу на клюшку Коннору Макмайклу.

ВИДЕО

Впрочем, вскоре оказалось, что это всего лишь эпизод — еще до первого перерыва «столичные» оказались в роли догоняющих. Постарались лидеры «Рейнджерс»: Винсент Трочек сначала забил сам, а потом вывел на убойную позицию Мику Зибанежада. 2:1 после 20 минут.

ВИДЕО

Весь регулярный чемпионат-2023/24 мы говорили о характере «Кэпиталз», проявили они и в ночь со вторника на среду по московскому времени. Потерянное преимущество команду из главного города США не смутило, второй игровой отрезок она начала с того, что счет сравняла. Большинство было реализовано не самым привычным способом — атакой сходу, но какое это имеет значение? Дилан Строум зажег на табло цифры 2:2.

ВИДЕО

«Вашингтону» бы вцепиться в этот результат и продолжить искать свои редкие шансы, но вместо этого гости решили закосплеить самих себя образца первого периода — после заброшенной шайбы получили в ответ две.

Ключевой эпизод этой встречи случился после удаления шведского защитника «Рейнджерс» Эрика Густафссона — «Вашингтон» получил очередной шанс на камбэк, но им не воспользовался. Александр Овечкин просто напросто похоронил свою команду обрезом, который впервые за вечер подарил сопернику преимущество в две шайбы.

ВИДЕО

В третьей двадцатиминутке Том Уилсон реализовал численное преимущество и вернул фанатам «Кэпиталз» надежду, но на будущее парней в белом не хватило — 4:3 в матче и 2-0 в серии в пользу «Рейнджерс».

Овечкин и Панарин один раз на двоих бросили в створ ворот, а едва ли не все, чем русские звезды запомнились этим вечером — хит на грани фола в исполнении Хлебушка. Судьи на него не отреагировали, хотя многие болельщики считают, что Артемий в этом эпизоде нарушил правила.

ВИДЕО

Чтобы сохранить хоть какие-то шансы в этой серии, «Вашингтону» нужно забирать матч номер три — иначе все рискует закончиться в максимально короткие сроки. Впрочем, с таким Овечкиным совершить подвиг «столичным» будет очень сложно.