16 апреля 2024, Вторник, 02:50

Овечкин шокировал всех — он дважды не попал в пустые ворота! Но «Вашингтон» героически победил топ-соперника

nhl.com
Чтобы попасть в плей-офф, надо побеждать «Филадельфию».

В двух оставшихся матчах было необходимо одержать две победы — такова была задача–максимум для игроков «Кэпиталз», которые жаждут оставить за собой последнюю кубковую путевку на Востоке. Два выигрыша давали «Столичным» стопроцентное попадание в восьмерку без оглядки на конкурентов, и первую часть этого плана «Вашингтон» смог выполнить блестяще. Домашний матч против «Бостона» был сыгран идеально и в стиле плей–офф — с минимальными ошибками в своей зоне и хорошей реализацией моментов.

«Это интересное время. Мы вообще не нервничаем. Все в наших руках, и обстановка такая, словно мы играем два седьмых матча серии. Победил — продолжаешь играть дальше. Это большой вызов, но мы определенно хотим принять в нем участие», — сказал нападающий Ти Джей Оши.

Ключевым моментом матча против «Брюинз» стал гол Джона Карлсона в середине первого периода. Благодаря шайбе этого защитника «Вашингтон» обеспечил себе преимущество, которое сохранил до конца игры (2:0), когда был забит страховочный гол в пустые ворота.

ВИДЕО

Все остальные конкуренты «Вашингтона» также синхронно выиграли. «Островитяне» обыграли «Нью–Джерси» (4:1) и заняли третье место в дивизионе. «Питтсбург» сохранил отставание в одно очко от зоны плей–офф, обыграв дома «Нэшвилл», а «Детройт» в овертайме сломил сопротивление «Монреаля» и остается по очкам вровень с «Вашингтоном», но проигрывает по дополнительным показателям.

Теперь все решится в Филадельфии, где состоится ключевой матч сезона для команды Александра Овечкина. Любая победа снимет все варианты и обеспечит попадание в плей–офф. Поражение может снизить шансы до нуля, но, в любом случае, необходимо будет смотреть на матчи конкурентов.

ВИДЕО

Сам Овечкин, к слову, отыграл лишь 18 минут и отметился только одним броском в створ, но имел шансы забить — в концовке он дважды смазал по пустым воротам. «Бостон» предоставил Ови лишь один шанс поиграть в большинстве, да и тот — только в третьем периоде, когда удалился бывший одноклубник Кевин Шаттенкирк, но реализовать это преимущество «Вашингтон» не сумел.